Высокое качество звучания



Digital ToP-ART
Digital ToP-ART (Total Purity Audio Reproduction Technology) . это название, которое Yamaha дала философии дизайна, целью которой является улучшение качества цифрового звучания при сокращении использования аналоговых схем. Кульминацией длительного опыта работы Yamaha в области цифровых разработок и дизайне, является объединение нескольких ключевых элементов для получения самого лучшего звучания представленных на рынке A/V компонентов.
dta
Высокое усиление по току Yamaha
Несмотря на то, что показатель номинальной мощности . это первое, на что обращают внимание покупатели ресивера, высокомощный выходной сигнал не всегда обозначает хорошее звучание. Высокий уровень тока является гораздо более важным фактором. Ресиверы Yamaha всегда демонстрировали очень высокие уровни тока, но при помощи усилителя/ресиверов Yamaha мы еще более улучшили качество звучания. Вкратце, высокое усиление по току Yamaha обеспечивает низкое сопротивление, мощный ток из входного устройства (схема источника питания) передается в выходное устройство (клеммы динамиков). Это обеспечивает более гладкую и динамичную работу динамиков, а также улучшенное звучание из всех источников, включая двухканальное аудио.
Pure Direct
Pure Direct . это специальный режим прослушивания, который обеспечивает самую высокую чистоту сигнала. Он может использоваться как для аналогового, так и для цифрового источника, с двухканальными или многоканальными входными устройствами. При выборе данного режима сигнал следует по максимально точной линии, и питание видео схемы отключается. Определенные функции не используются, и даже если дисплей выключен, при применении какой-либо функции он мигает в течение нескольких секунд.
Direct Stereo
Direct Stereo обуславливает обтекание входным стерео сигналом электронных схем DSP, таким образом, чистый сигнал выходит без обработки или потери данных.
Straight и 2-Channel Stereo
Усилители/ресиверы Yamaha предлагают еще два особых режима работы для получения высококачественного звучания. Straight выводит чистый аналоговый или цифровой сигнал без повторной обработки. 2-Channel Stereo передает многоканальный сигнал и выводит его через два канала, предназначен для использования в акустической системе с двумя динамиками
192 килогерц/24-битный цифро-аналоговый преобразователь для всех каналов
В усилителях/ресиверах Yamaha используются высококачественные 192 килогерц/24-бит цифро-аналоговые преобразователи для всех 10 каналов. Они демонстрируют очень четкое воспроизведение звукового поля для высококачественных многоканальных источников, а также для двухканальных стерео, обеспечивают невероятное разделение и четкое музыкальное изображение. Они демонстрируют очень низкий уровень линейности и превосходное полномасштабное изображение при изменяющихся условиях работы.
Регулятор громкости Accurate Touch
Никто не ждет от регулятора громкости больше, чем вверх и вниз . кроме Yamaha. Мы решили, что контроль уровня звучания должен быть как упрощенным, так и более точным, и результатом этого явилось создание регулятора громкости Accurate Touch. Он позволяет вам осуществлять небольшие изменения в пределах очень маленького диапазона, но вместе с этим позволяет вам значительно быстрее переходить к очень высоким или очень низким уровням. Его невероятная точность при отрицательном разбалансе составляет менее 0,5 децибел, что достигается благодаря объединению аналогового дизайна с высоким разрешением сигнала и невероятно точной цифровой схемы управления (оригинальные Yamaha YAC-520 и YAC-523 LSI) для всех каналов. Диапазон регулирования очень широкий и составляет от .80 децибел до +16,5 децибел, с небольшими отступлениями в 0,5 децибел на всем его протяжении для более четкого контроля, даже на небольших уровнях звука.
Высокая динамическая мощность
Эти усилители/ресиверы могут высвобождать огромные количества резервной мощности для более точного воспроизведения высоких энергетических пиков, которые в основном имеют место в цифровых аудио источниках. Это значительно усиливает динамические качества музыкальной композиции и обеспечивает более точную фонограмму.
Линейное затухание
Линейные колебания, благодаря высокому сопротивлению усилителя, стремятся уменьшить коэффициент затухания усилителя, а следствием различных частотных изменений являются его колебания. Данная электронная схема устраняет эффект подобных изменений, сохраняя при этом высокий, стабильный коэффициент затухания, который обеспечивает превосходную артикуляцию улучшенную амплитудно-частотную характеристику.
Амплитудно-частотная характеристика широкого диапазона для форматов DVD-Audio и Super Audio CD
Благодаря невероятно широкому частотному диапазону от 10 герц до 100 килогерц, эти ресиверы могут демонстрировать полностью возможности новых цифровых источников звука DVD-Audio и Super Audio CD.
Антирезонансная база ToP-ART
База Yamaha ToP-ART несет на себе тяжелые теплоотводы, трансформатор и монтажную плату, а также демонстрирует непревзойденные антирезонансные и затухающие показатели. Эта база располагается в самом низу силового усилителя, которая является частью тяжелого корпуса, разработанного для получения максимального затухания вибраций.
Антирезонансные теплоотводы из алюмита
Большие, антирезонансные, покрытые алюминием и анодированные черным теплоотводы помещены в корпус из алюмита и располагаются на несущей раме вместе с монтажной платой силового усилителя для предотвращения возникновения перекрестных помех с предусилителем и секций цифровой обработки. Блок питания оснащен вентилятором, который используется только при невероятно высокой температуре, и не активируется при обычном режиме работы, предотвращая, таким образом, возникновение даже самого незначительного нежелательного шума.
Разъемный силовой кабель
Разъемный силовой кабель прилагается отдельно, а не уже подсоединенным к устройству. Он немного толще, чем обычно, и демонстрирует увеличенные показатели допустимой входной мощности (не продается в некоторых районах страны).
Везде используются только качественные составляющие
Для того чтобы понять цели получения огромной мощности и превосходного качества звучания, технические специалисты Yamaha полностью переоценили все составляющие, использованные в ресиверах прошлого образца. И в результате большинство из них были заменены более дорогими или специально разработанными устройствами.
part

О Yamaha | События | Каталог | Тесты | Производство | Гарантия Rambler's Top100